...

Бакинская высшая школа нефти и компания «Halliburton» подписали соглашение о сотрудничестве (ФОТО)

Общество Материалы 4 апреля 2014 12:40 (UTC +04:00)
В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) состоялась церемония подписания "Соглашения о сотрудничестве" с компанией "Halliburton" США
Бакинская высшая школа нефти и компания «Halliburton» подписали соглашение о сотрудничестве (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 4 апреля/Trend/

В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) состоялась церемония подписания "Соглашения о сотрудничестве" с компанией "Halliburton" США, говорится в сообщении БВШН в пятницу.

Открывая церемонию, ректор Эльмар Гасымов рассказал об истории создания вуза, успехах, достигнутых за его двухлетнюю деятельность, о том особом значении, которое Президент Азербайджана Ильхам Алиев придает подготовке высококвалифицированных инженерных кадров в вузах страны. Также было подчеркнуто, что для достижения этой цели одним из приоритетов в деятельности БВШН является сотрудничество с транснациональными компаниями, действующими в Азербайджане.

Региональный директор по Западно-Каспийскому региону компании "Halliburton" Ренди Гильчрист высоко оценил создание в Азербайджане современного вуза - Бакинской высшей школы нефти. Он отметил большую потребность в руководимой компании в специалистах, получивших образование на английском языке на базе современных учебных программ и технологий, и выразил надежду, что мероприятия, предусмотренные в "Соглашении о сотрудничестве", окажут положительное влияние на качество подготовки специалистов.

Затем ректор Эльмар Гасымов и Ренди Гильчрист подписали "Соглашение о сотрудничестве" между обоими структурами.

В документе предусмотрена реализация мероприятий по обогащению библиотечно-информационных ресурсов БВШН, чтению лекций для студентов специалистами компании, организации производственной практики студентов в компании, созданию в кампусе БВШН современных учебных лабораторий, привлечению специалистов компании к учебному процессу в качестве преподавателей, обеспечению учебного процесса программными средствами, определению стипендий и наград для талантливых студентов, организации курсов для студентов и созданию возможностей для карьеры.

В завершение церемонии Ренди Гильчристу был вручен диплом "Почетный гость" Бакинской высшей школы нефти.

Тэги:
Лента

Лента новостей