...

В прошлом году на частных предприятиях в Азербайджане было создано более 150 профсоюзов

Общество Материалы 30 апреля 2014 14:53 (UTC +04:00)
В прошлом году на частных предприятиях было создано более 150 профсоюзов
В прошлом году на частных предприятиях в Азербайджане было создано более 150 профсоюзов

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend Э.Мехтиев/

В прошлом году на частных предприятиях было создано более 150 профсоюзов. Об этом сказал Trend в среду председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана (КПА) Саттар Мехбалыев.

Он отметил, что профсоюзные организации создаются на основе принципа добровольности.

"В свою очередь, мы ведем просветительскую работу, работаем с отраслевыми профсоюзами. В целом, профсоюзы имеют очень важное значение для каждого предприятия", - отметил Мехбалыев.

По его словам, с каждым годом растет число как государственных, так и частных предприятий, где появляется интерес к созданию профсоюза. Мехбалыев отметил, что в прошлом году на частных предприятиях были созданы 154 профсоюза.

Касаясь вопроса поддержки студентов, он отметил, что в настоящее время Конфедерация профсоюзов Азербайджана оплачивает обучение около 300 студентов с ограниченными материальными возможностями, являющихся отличниками и общественными активистами.

Он отметил, что их список определяется профсоюзом студентов. Также студентам из малообеспеченных семей предоставляются талоны на еду. Некоторым студентам выплачиваются стипендии в размере 50-100 манатов.

Наряду с этим, предпринимаются и другие меры социального направления, сказал Мехбалыев.

Тэги:
Лента

Лента новостей