...

Изменена процедура регистрации студентов Азербайджана, обучающихся в рамках госпрограммы за рубежом

Общество Материалы 8 мая 2014 12:56 (UTC +04:00)
Для студентов Азербайджана, обучающихся за рубежом в рамках "Государственной программы по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах на 2007-2015 годы, изменена ежегодная процедура регистрации
Изменена процедура регистрации студентов Азербайджана, обучающихся в рамках госпрограммы за рубежом

Азербайджан, Баку, 8 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Для студентов Азербайджана, обучающихся за рубежом в рамках "Государственной программы по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах на 2007-2015 годы, изменена ежегодная процедура регистрации. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте министерства образования.

В сообщении отмечается, что, в соответствии с новой процедурой, обучающимся в зарубежных вузах студентам Азербайджана необходимо будет пройти регистрацию в течение 20 календарных дней после завершения учебного года и представить в электронной форме отчет с официальными выписками по итогам обучения за год.

Для того, чтобы пройти регистрацию, студенты Азербайджана, обучающиеся в рамках государственной программы за рубежом, в конце каждого учебного года должны отправить несколько документов (за подписью ректора и с печатью вуза) на электронный адрес ответственного сотрудника министерства образования (http://xaricdetehsil.edu.gov.az/c-elaqe/) по стране, в которой они обучаются.

В числе таких документов - официальное подтверждение вуза о том, что студент успешно завершил учебный год и перешел на следующий курс вуза, официальная выписка, подтверждающая оценки текущего года, официальный инвойс (если есть) об оплате обучения за следующий учебный год.

Для проверки достоверности указанных документов министерство образования Азербайджана направляет запрос в зарубежный вуз, в котором обучается студент. После получения всех документов станет возможной оплата расходов студента на обучение и проживание на следующий учебный год.

Тэги:
Лента

Лента новостей