...

Руководство школы-интерната Баку временно отстранено от исполнения служебных обязанностей в связи с инцидентом

Общество Материалы 22 мая 2014 12:42 (UTC +04:00)
Министерство образования Азербайджана временно отстранило от исполнения служебных обязанностей руководство школы-интерната № 7 Сураханского района Баку, а также лиц, упоминавшихся в связи с инцидентом избиения воспитанника указанной школы-интерната
Руководство школы-интерната Баку временно отстранено от исполнения служебных обязанностей в связи с инцидентом

Азербайджан, Баку, 22 мая /корр. Trend И. Исабалаева/

Министерство образования Азербайджана временно отстранило от исполнения служебных обязанностей руководство школы-интерната № 7 Сураханского района Баку, а также лиц, упоминавшихся в связи с инцидентом избиения воспитанника указанной школы-интерната, сказал в четверг Trend заведующий сектором по работе со СМИ и НПО министерства Джасарет Валехов.

По его словам, руководство школой-интернатом поручено ответственным сотрудникам министерства образования.

Завсектором отметил, что расследование инцидента взял под личный контроль министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров.

По словам Валехова, в ходе предварительного расследования инцидента было установлено, что видео, распространенное накануне в ряде интернет-СМИ страны, было снято ранее. Оно было размещено в медиа после того, как соответствующие государственные структуры распространили официальное заявление в связи с произошедшим.

Однако, по его словам, возникают определенные вопросы в связи с распространением информации и видео без обращения в министерство образования, после обнародования предварительного заключения по инциденту официальных структур.

Валехов сообщил о том, что министерство обратилось в правоохранительные органы для всестороннего изучения причин и обстоятельств инцидента.

Тэги:
Лента

Лента новостей