...

В Азербайджане обнародованы результаты второго тура приемного экзамена в магистратуру (версия 2)

Общество Материалы 27 мая 2014 15:26 (UTC +04:00)
Обнародованы результаты второго тура приемного экзамена в магистратуру вузов Азербайджана, сообщили Trend во вторник в Госкомиссии по приему студентов

Дополнено после третьего абзаца (первая версия опубликована в 14:12)

Азербайджан, Баку, 27 мая /корр. Trend И. Исабалаева/

Обнародованы результаты второго тура приемного экзамена в магистратуру вузов Азербайджана, сообщили Trend во вторник в Госкомиссии по приему студентов.
Экзамен прошел 25 мая.

Бакалавры могут получить информацию о результатах второго тура тестовых экзаменов (по некоторым программам - письменного экзамена) на сайте ГКПС или отправив с мобильного телефона SMS с номером работы на номер 7727.

В этом году прием в магистратуру проводится по 59 программам, выделено 6565 плановых мест. Из 10 160 бакалавров, имеющих право участвовать в экзамене, на экзамен не явились 350 человек.

За нарушения правил проведения экзаменов один человек был удален и его результаты аннулированы. Из участвовавших в экзамене 9809 бакалавров условия конкурса выполнили 7504 человека, которые были допущены к выбору специальности.

По результатам экзамена, проведенного в два тура, максимальный результат был 141 балл. Бакалавры, выполнившие условия конкурса, с 29 мая по 1 июня по интернету должны выбрать специальность.

К конкурсу будут допущены только бакалавры, выбравшие и подтвердившие выбор специальности.

Для рассмотрения обращений бакалавров в связи с результатами второго тура приемного экзамена в магистратуру в ГКПС 29 и 30 мая будет работать апелляционная комиссия. Бакалавры могут обращаться в комиссию, представив удостоверение личности.

Тэги:
Лента

Лента новостей