...

Слушатели курсов усовершенствования Управления мусульман Кавказа получили сертификаты

Общество Материалы 6 июня 2014 16:18 (UTC +04:00)
В пятницу состоялся первый выпуск курсов усовершенствования религиозных деятелей Управления мусульман Кавказа (УМК). Завершили курсы 50 слушателей, которые прошли оценивание
Слушатели курсов усовершенствования Управления мусульман Кавказа получили сертификаты

Азербайджан, Баку, 6 июня /корр. Trend И.Иззет/

В пятницу состоялся первый выпуск курсов усовершенствования религиозных деятелей Управления мусульман Кавказа (УМК). Завершили курсы 50 слушателей, которые прошли оценивание. На церемонии им были вручены соответствующие сертификаты, а через несколько дней им будет предоставлена единая форма, разработанная УМК.

Религиозные деятели, участвовавшие в курсах - ахунды и имамы из различных регионов Азербайджана, в течение месяца слушали лекции, углубили знания по использованию современных информационных технологий, получили возможность расширить не только религиозные, но и общественные и светские знания.

Лекции о взаимоотношениях государства и религии, по истории, о роли СМИ в культурном просвещении и другом читали госсоветник по межнациональным, религиозным отношениям и вопросам мультикультурализма Азербайджана Кямал Абдулла, зампред Госкомитета по работе с религиозными организациями Сейяад Салахлы, председатель УМК шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде и его заместители, известные ученые Бакинского исламского университета и Бакинского государственного университета.

Кроме того, слушатели курсов посетили Аллею шехидов, могилу Мир Мовсума Аги и мечеть Биби-Эйбат, побывали в Центре Гейдара Алиева, Музее литературы. В ходе курсов УМК создало все условия для проживания религиозных деятелей, взяло на себя все расходы на питание, транспорт и другие.

Курсы будут проводиться и в дальнейшем.

Тэги:
Лента

Лента новостей