...

В Дашкесанском районе в результата града пострадали 25 человек (ФОТО)

Общество Материалы 11 июня 2014 18:12 (UTC +04:00)
В Дашкесанском районе в результате выпадения града пострадали 25 человек
В Дашкесанском районе в результата града пострадали 25 человек (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend И.Иззет/

В Дашкесанском районе в результате выпадения града пострадали 25 человек, сообщает в среду региональный телеканал Kəpəz TV

В Дашкесанском районе сильный ливень с градом нанес серьезный урон социальным объектам, административным зданиям, частным жилым домам, крышам зданий, дорожному, электрическому хозяйствам и связи, автомобилям, скоту и посевам.

Есть пострадавшие и среди жителей. Так, немало жителей района обратились в больницы с травмами различной степени. По словам главврача Центральной больницы Дашкесанского района Мирзакерима Тагиева, в больницу обратилось более 20 человек, из которых пятеро были приняты на стационарное лечение.

Град также нанес урон 20 населенным пунктам. Вышли из строя линии электропередач и связи, сельские дороги пришли в негодное состояние, дома и подвалы затопила вода. По словам председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Дашкесанского района Джаваншира Годжаева, больше всего пострадали селения Амирвар, Гурбулаг, Гушчу, Зейлик, Кемергая, а также город Дашкесан и поселки Меденчиляр и Алунитдаг.

Сильный ветер и град также привели к серьезным последствиям в Гейгельском районе. В селениях Чайкенд, Гушчу, Йенизод, Гарабулаг, Шахрияр, Зурнабад и других населенных пунктах ураган снес кровли домов, повалил столбы линий электропередач и связи, а сельские дороги сель привел в непригодное состояние. Возникли проблемы в обеспечении электроэнергией и связью. Специальная комиссия при ИВ Гейгельского района оценивает нанесенный урон.

Ливень также сменился градом в Шамкире и Гедабее. В результате некоторые селения остались без электроэнергии. За счет внутренних ресурсов подача электроэнергии и связь были восстановлены, дорожное хозяйство приведено в порядок. Ведется работа по определению нанесенного ущерба.

Тэги:
Лента

Лента новостей