...

Азербайджан занял третье место в командном первенстве среди юниорок на ЧЕ по художественной гимнастике (ФОТО)

Общество Материалы 14 июня 2014 16:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан занял третье место в командном первенстве среди юниорок на проходящем в субботу в Баку Чемпионате Европы по художественной гимнастике.

В общей сложности Азербайджан набрал 94.364 балла.

Первое место в командном первенстве заняла Россия, которая набрала 96.815 балла, на втором месте - Беларусь с 94.715 балла.

По итогам всех четырех выступлений азербайджанская гимнастка Жаля Пириева набрала 63.565 балла. За композицию с обручем она получила 16.100 балла, за композицию с мячом - 15.366 балла, за композицию с булавами - 15.983 балла, за композицию с лентой - 16.116 балла.

В свою очередь, другая азербайджанская гимнастка Зулейха Исмайлова по итогам четырех выступлений набрала 61.073 балла. За композицию с обручем Исмайлова получила 15.083 балла, за композицию с мячом - 15.266 балла, за композицию с булавами - 15.191 балла, за композицию с лентой - 15.533 балла.

Медали национальной сборной на церемонии награждения вручил вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов.

13 июня в Национальной гимнастической арене в Баку стартовал юбилейный, ХХХ Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В турнире, который проводится в Баку уже третий раз, принимают участие 258 спортсменок из 33 стран мира. Они борются за девять комплектов наград.

По результатам прошедших накануне соревнований групповых команд сеньорок, выступивших с 10 булавами, а также тремя мячами и двумя лентами, азербайджанские гимнастки заняли шестое место в командных групповых выступлениях. Сборная Азербайджана в итоге набрала 34.050 балла. Золото досталось команде России, выступления которой судьи оценили в 36.566 балла. На втором месте расположилась команда Италия с 34.749 балла, на третьем - команда Израиля с 34.383 балла.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике в Баку продлится до 15 июня.