...

Экс-президенты соберутся для урегулирования конфликтов в Европе

Общество Материалы 7 августа 2014 16:24 (UTC +04:00)
В Андорре четвертого-седьмого сентября пройдет специальное собрание, на котором будет заложена основа Инициативы на высоком уровне
Экс-президенты соберутся для урегулирования конфликтов в Европе

БАКУ /Trend/ - В Андорре четвертого-седьмого сентября пройдет специальное собрание, на котором будет заложена основа Инициативы на высоком уровне. Мероприятие будет организовано Международным Центром Низами Гянджеви и Мадридским клубом при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой, сообщили в четверг Trend в Госкомитете.

Целью собрания является решение проблем нестабильности в Европе, процедур принятия решений и урегулирования, а также активизация в деле урегулирования замороженных конфликтов.

В сообщении также отмечается, что данная инициатива приурочена к 40-летию Хельсинкского заключительного акта и к проведению данного мероприятия будет проделаны важные шаги для восстановления стабильности и безопасности в расширенной Европе.

В собрании примут участие влиятельные общественно-политические деятели стран-участников Хельсинкского заключительного акта - экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрайберга, экс-президент Украины Виктор Ющенко, экс-президент Румынии Эмиль Константинеску. Также предусматривается участие экс-президента Болгарии Петра Стоянова, экс-президента Сербии Бориса Тадича, экс-президента Хорватии Степана Месича, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и других влиятельных лиц.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей