...

В ВС Азербайджана служит около одной тысячи женщин - минобороны (ФОТО)

Общество Материалы 12 августа 2014 11:41 (UTC +04:00)
В настоящее время в Вооруженных силах Азербайджана в званиях офицеров, прапорщиков, сержантов и рядовых служит около одной тысячи женщин
В ВС Азербайджана служит около одной тысячи женщин - минобороны (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В настоящее время в Вооруженных силах Азербайджана в званиях офицеров, прапорщиков, сержантов и рядовых служит около одной тысячи женщин. Об этом сказал во вторник Trend глава пресс-службы министерства обороны Азербайджана полковник Вагиф Даргяхлы.

По его словам, женщины-военнослужащие в ВС страны задействованы в сферах образования, делопроизводства, оказания медицинской помощи, развития международного сотрудничества. Они служат в тылу, войсках связи, разведке и других родах войск.

По словам главы пресс-службы, ряду женщин-военнослужащих в Азербайджане присвоены такие высокие офицерские звания, как майор, полковник-лейтенант.

Даргяхлы сообщил, что женщины поступают на службу в Вооруженные силы Азербайджана на добровольной основе, и их служба регулируется положением "О военной службе".

Как сообщила специальному корреспонденту Trend, находящемуся в районе линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, одна из женщин-военнослужащих, служба женщин в ВС Азербайджана не ограничивается тылом, и они хотят участвовать в боевых действиях.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей