...

В Азербайджане 10 отелям выданы сертификаты

Общество Материалы 8 сентября 2014 17:35 (UTC +04:00)
Министерство культуры и туризма Азербайджана продолжает работу по классификации отелей и объектов гостиничного типа с целью выяснения соответствия предоставляемых услуг определенным стандартам
В Азербайджане 10 отелям выданы сертификаты

БАКУ /Trend/ - Министерство культуры и туризма Азербайджана продолжает работу по классификации отелей и объектов гостиничного типа с целью выяснения соответствия предоставляемых услуг определенным стандартам. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте ведомства.

Классификация проводится в соответствии с государственным стандартом AZS 745-2012 "Классификация гостиниц и объектов гостиничного типа, предоставление звёздных категорий и внедрение критериев при оценивании", который подготовлен по "Hotel Stars Criteria 2010-2014". Указанные критерии применяются во многих европейских странах.

В сообщении отмечается, что министерство выдало сертификаты следующим отелям: "JW Marriott Absheron Baku", "Kempinski Hotel Badamdar Baku", "Caspian Sea Resort" (пять звезд); "Şah", "Alp İnn", "Emerald", "Viləş Palace" и центру отдыха "Meşəbəyi" (четыре звезды); "Austin Butik", "Arena" (три звезды) и отелю "Rigs" (две звезды).

Кроме того, в августе министерство выдало лицензии шести гостиницам и объектам гостиничного типа. В частности, была лицензирована деятельность центров отдыха "Eden Park Hotel" (село Илису Гахского района), "Qaya" (село Гарагая Исмаиллинского района),
отелей "Cinema Boutique" (Гянджа), "Bulvar Inn", "Gəncəli Plaza" (Баку) и "Balakən" (Балакенский район).

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей