...

Европейские Игры Баку 2015 назначили художественного руководителя церемонии открытия (ФОТО)

Общество Материалы 3 октября 2014 12:53 (UTC +04:00)
Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 (BEGOC) объявил сегодня о назначении Димитриса Папаиоанну в качестве художественного руководителя церемонии открытия, а также о возложении на американскую продюсерскую компанию FiveCurrents проведение церемоний открытия и закрытия Европейских Игр 2015 в Баку, говорится в сообщении комитета.
Европейские Игры Баку 2015 назначили художественного руководителя церемонии открытия (ФОТО)

Баку /Trend/ - Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 (BEGOC) объявил сегодня о назначении Димитриса Папаиоанну в качестве художественного руководителя церемонии открытия, а также о возложении на американскую продюсерскую компанию FiveCurrents проведение церемоний открытия и закрытия Европейских Игр 2015 в Баку, говорится в сообщении комитета.

Папаиоанну - известный актер, хореограф, исполнитель и человек с богатым творческим воображением - пользуется высоким уважением за яркие театральные постановки, будучи художественным руководителем церемоний Летних Олимпийских Игр в Афинах в 2004 году.

Церемония открытия Европейских Игр Баку 2015 прославит азербайджанскую культуру и покажет роль Баку, как города-хозяина игр, в современной Европе, а также поприветствует спортсменов, которые примут участие в состязаниях.

Президент Греции наградил Папаиоанну Золотым Крестом Ордена Почета за выдающиеся достижения в искусстве, вслед за его работой на Олимпийских Играх в Афинах в 2004 году.

С тех пор он создал ряд новаторских шоу, которые увидели сотни тысяч зрителей по всему миру.

Папаиоанну заявил: "Возложение на меня обязанностей по организации церемонии открытия Европейских Игр Баку 2015 является как честью, так и вызовом. Моя задача - рассказать всеобщую человеческую историю с использованием основных элементов азербайджанской культуры в современной, изобретательной и игривой манере, но с соблюдением полного уважения к огромному культурному богатству."

Ведущая американская продюсерская компания - FiveCurrents - во главе с г-ном Скоттом Гивенсом и г-ном Марком Пончером, была выбрана для проведения церемоний открытия и закрытия Европейских Игр Баку 2015.

Компания FiveCurrents участвовала в организации церемоний Зимних Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году и других мероприятий, включая Рио-2007 и церемонии Панамериканских Игр в Гвадалахаре в 2011 году, церемонию празднования 15-ой годовщины Синко де Майо и новогоднего праздника Ревейлон Копакабана в Рио-де-Жанейро.

Гивенс, президент и исполнительный продюсер FiveCurrents, заявил: "Мы полны восторга и чувства гордости от участия в организации церемоний открытия и закрытия Европейских Игр Баку 2015."

"Мы в предвкушении работы с такой выдающейся, творческой и талантливой личностью какой является Димитрис Папайоанну, чтобы показать Баку на мировой арене и организовать единственный в своем роде праздник спорта и гуманизма."

Азад Рагимов, Генеральный Исполнительный Директор Баку 2015 и Министр молодежи и спорта Азербайджана, отметил: "Церемонии открытия и закрытия Европейских Игр Баку 2015 станут отличной возможностью продемонстрировать Баку и Азербайджан всему миру. Я уверен, что имеющаяся в распоряжении команда поможет нам организовать захватывающие зрелища, которыми будет гордиться весь Азербайджан."

Сегодня Европейские Игры Баку 2015 объявляют о начале приема заявок для участия в качестве волонтеров, желающих стать частью актерского состава во время церемоний открытия и закрытия.

Прослушивания начнутся в ноябре, и команда по организации церемоний Операционного Комитета Баку 2015 начнет набор 6000 исполнителей, у которых есть страсть, энтузиазм, энергия и желание представить свою страну всему миру.

Катерин Угву, Директор отдела церемоний Операционного Комитета Баку 2015 заявила: "Мы рады приветствовать Димитриса и команду FiveCurrents в Баку. Художественное видение Димитриса вместе с продюсерским опытом компании FiveCurrents является гарантом того, что церемония открытия будет уникальной и поразит зрителей."

"6,000 волонтеров-исполнителей насладятся опытом, который бывает лишь раз в жизни, и примут участие в крупнейших шоу Азербайджана, транслируемыми в прямом эфире."

Церемония открытия будет проведена на недавно построенном Национальном Стадионе в пятницу, 12 июня 2015 года, перед 68 000 зрителей и миллионной международной телевизионной аудиторией.

Дополнительную информацию о том, как подать заявку на участие в качестве волонтера, который должен быть в возрасте 18 лет и выше, можно найти здесь: http://www.baku2015.com/en/join-us/apply-now

Европейские Игры 2015 в Баку - являются первыми в истории Европейскими Играми, (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний:16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийские виды спорта. Больше чем 6,000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.

Девять из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Летних Олимпийских Играх Рио в 2016. Данные спортивные состязания являются следующими: Стрельба из Лука, Легкая Атлетика, Езда на Велосипеде, Стрельба, Плавание, Настольный Теннис, Тхэквондо, Триатлон и Волейбол

Баку был удостоен чести для проведения Европейских Игр, Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейских игр в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.

Тэги:
Лента

Лента новостей