...

В Азербайджане пройдут курсы для специалистов по охране труда (ФОТО)

Общество Материалы 6 ноября 2014 19:12 (UTC +04:00)
В Азербайджане впервые Государственная служба трудовой инспекции и Научно-исследовательский и учебный центр по трудовым и социальным проблемам проведут курсы для специалистов по охране труда учреждений, управлений и организаций
В Азербайджане пройдут курсы для специалистов по охране труда (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане впервые Государственная служба трудовой инспекции и Научно-исследовательский и учебный центр по трудовым и социальным проблемам проведут курсы для специалистов по охране труда учреждений, управлений и организаций на темы "Охрана труда и техника безопасности" и "Система трудового законодательства в Азербайджане".

Об этом сказал в четверг на пресс-конференции начальник Государственной службы трудовой инспекции при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана Фуад Ализаде.

По его словам, на курсах, которые начнутся десятого ноября, специалисты получат научно-практические знания по охране труда и повысят свой профессиональный уровень. По завершении обучения после проведения собеседований участникам выдадут соответствующие сертификаты.

Ализаде отметил, что, согласно Трудовому кодексу Азербайджана, руководители учреждений должны один раз в три года проходить курсы по повышению квалификации, их знания в этой сфере должны проверяться. В отношении должностных лиц, не прошедших курсы, в соответствии со статьей 257.07 Кодекса об административных нарушениях, будет применяться административное наказание в виде штрафа.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей