...

Изменена процедура приема в вузы Азербайджана одаренных абитуриентов

Общество Материалы 25 ноября 2014 14:31 (UTC +04:00)
Со следующего года в Азербайджане прием абитуриентов в вузы по специальностям, требующим особых способностей (по III и IV группе специальностей), будет проводиться с учетом результатов выпускных экзаменов и экзаменов по способностям
Изменена процедура приема в вузы Азербайджана одаренных абитуриентов

БАКУ /Trend/ - Со следующего года в Азербайджане прием абитуриентов в вузы по специальностям, требующим особых способностей (по III и IV группе специальностей), будет проводиться с учетом результатов выпускных экзаменов и экзаменов по способностям.

Об этом сказала во вторник на пресс-конференции председатель Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Азербайджана Малейка Аббасзаде.

По ее словам, таким образом, абитуриенты, поступающие в вузы по специальностям, требующим особых способностей, будут сдавать три экзамена, а именно: по родному языку, математике и иностранному языку. На каждом из экзаменов они должны будут ответить на 30 вопросов, сказала она.

По словам Аббасзаде, при поступлении в средние специальные учебные заведения (ссузы) выпускники прошлых лет должны указать это в своих заявлениях при приеме документов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей