...

На юге Азербайджана за ночь выпало более 25 см. снега

Общество Материалы 3 декабря 2014 12:20 (UTC +04:00)
Со второго декабря и до утра третьего декабря в Азербайджане наблюдается нестабильная погода: осадки, в горах и горных районах – мокрый снег и снег
На юге Азербайджана за ночь выпало более 25 см. снега

БАКУ /Trend/ - Со второго декабря и до утра третьего декабря в Азербайджане наблюдается нестабильная погода: осадки, в горах и горных районах - мокрый снег и снег. Об этом сообщили в среду Trend в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Максимальное количество осадков (13 миллиметров) за последние сутки выпало в районе села Рварудд (Лерик).

В Шамахе выпало восемь миллиметров осадков, в Кельвезе - семь миллиметров, в Астаре, Лерике - четыре, Лянкяране, Дашкесане, Гедабее, Губе - три, Шахбузе, Гяндже, Агдере (Ордубад), Загатале, Шеки, Хачмазе - два, Нафталане, Шамкире, Огузе, Тертере, Мингячевире, Нефтчале, Гейтепе, Ярдымлы, Сарыбаше (Гах) - один миллиметр.

Количество выпавших осадков в Баку и на Абшеронском полуострове составило: на "Нефтяных камнях", в Сумгайыте - пять миллиметров, Маштага - четыре миллиметра, Бина, Пираллахи, на острове Чилов - три, в Баку - два, Гарадаге - один миллиметр.

Высота снежного покрова в Рварудде (Лерик) составила 26 сантиметров, Кельвезе - 20, Дашкесане - 15, в Хыналыге, Лерике - семь, Сарыбаше, Гедабее - шесть, Агдере - четыре, Алтыагаче - три, Шахбузе, Губе - один сантиметр.

В ряде районов Азербайджана порывы северного ветра достигали 20 метров в секунду.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей