...

Общество птицеводов Азербайджана опровергло информацию об искусственном повышении веса мяса

Общество Материалы 18 февраля 2015 20:43 (UTC +04:00)
Распространенный в последнее время видеоролик о том, что вес мяса птицы искусственно повышается путем закачки в него жидкости, не соответствует действительности
Общество птицеводов Азербайджана опровергло информацию об искусственном повышении веса мяса

БАКУ /Trend/ - Распространенный в последнее время видеоролик о том, что вес мяса птицы искусственно повышается путем закачки в него жидкости, не соответствует действительности. Об этом сказал председатель Общества птицеводов Азербайджана Айдын Велиев в среду на пресс-конференции, посвященной данному вопросу.

По его словам, этот видеоролик не имеет никакого отношения ни к одной бройлерной компании Азербайджана. Видеоролик, происхождение которого неизвестно, наносит ущерб птицефабрикам страны.

Мясо птицы на птицефабриках Азербайджана производится в соответствии со стандартами и с учетом всех санитарно-гигиенических норм, упаковка осуществляется с использованием современных технологий, сказал Велиев.

По его словам, деятельность птицефабрик, в том числе процесс производства и упаковки, регулярно контролируется соответствующими государственными структурами.

Отмечалось, что промышленное птицеводство производит более 100 тонн мяса в год, производство мяса птицы по сравнению с 2010 голом увеличилось в 1,5 раз. Государство выделило 110 миллионов манатов льготных кредитов на развитие птицеводства.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей