...

При организации Фонда Гейдара Алиева в Брюсселе состоялась презентация Евроигр «Баку-2015» (ФОТО)

Общество Материалы 15 апреля 2015 10:43 (UTC +04:00)
В столице Бельгии Брюсселе 14 апреля при организации Фонда Гейдара Алиева и поддержке посольства Азербайджана в этой стране состоялась церемония презентации первых Европейских игр «Баку-2015». Об этом говорится в среду в сообщении Фонда Гейдара Алиева.
При организации Фонда Гейдара Алиева в Брюсселе состоялась презентация Евроигр «Баку-2015» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В столице Бельгии Брюсселе 14 апреля при организации Фонда Гейдара Алиева и поддержке посольства Азербайджана в этой стране состоялась церемония презентации первых Европейских игр "Баку-2015". Об этом говорится в среду в сообщении Фонда Гейдара Алиева.

На церемонии презентации, которая состоялась в брюссельском дворце "Эгмонт", выступили министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, экс-президент Международного Олимпийского комитета Жак Рогге, генсек Бельгийского Олимпийского комитета Филипп Вандер Путтен и вице-президент Европарламента Ричард Генри Чарнецкий.

На мероприятии, в котором участвовали общественно-политические деятели Бельгии, представители аккредитованных в этой стране посольств, была предоставлена информация о подготовке к первым Европейским играм в Азербайджане и продемонстрирован фильм, посвященный "Баку-2015".

В фильме рассказывается о подготовке к "Баку-2015" под руководством президента Фонда Гейдара Алиева, председателя Организационного комитета первых Европейских игр Мехрибан Алиевой, о работе, проведенной в Азербайджане с точки зрения развития спорта.

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов рассказал об успехах, достигнутых страной за последние годы в сфере спорта. Он отметил, что проведение первых Европейских игр стало результатом этого достижения и государственной заботы о спорте.

Экс-президент Международного Олимпийского комитета Жак Роге выразил уверенность в том, что это престижное мероприятие, которое пройдет в Азербайджане, воодушевит спортсменов, в том числе и молодежь мира, и в июне все станут свидетелями крупного спортивного праздника в Азербайджане.

Генсек Бельгийского Олимпийского комитета Филипп Вандер Путтен и вице-президент Европарламента Ричард Генри Чарнецкий, отметив, что первые Европейские игры "Баку-2015" на долгое время останутся в памяти, подчеркнули значение этого спортивного мероприятия с точки зрения важности расширения связей между странами.

Затем гостям были представлены джазовые композиции в исполнении пианиста, джазового исполнителя Эльчина Ширинова и сопровождающих его музыкантов.

Участники мероприятия также ознакомились с фотовыставкой, которая предоставила возможность ознакомиться с Баку и регионами Азербайджана. В завершение гостям были преподнесены подарки - различные издания Фонда Гейдара Алиева - книги, музыкальные диски.

В преддверии Европейских игр, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, Фонд Гейдара Алиева проводит в ряде стран презентации "Баку-2015".

Эти презентации важны с точки зрения представления значимости первых Европейских игр, информирования о работе, проводимой Организационным комитетом Игр, пропаганды истории и культуры Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей