...

В Баку запретят въезд некоторым автомобилям

Общество Материалы 1 мая 2015 11:40 (UTC +04:00)
В связи с первыми Европейскими играми некоторым автомобилям будет запрещен въезд в Баку.
В Баку запретят въезд некоторым автомобилям

БАКУ /Trend/ - В связи с первыми Европейскими играми некоторым автомобилям будет запрещен въезд в Баку. Об этом сообщили Trend в пятницу в Главном управлении Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана.

Главное управление Государственной дорожной полиции призывает юридических и физических лиц, занимающимся грузоперевозками, учесть в своих графиках работы, что с первого по 30 июня в связи с первыми Европейскими играми в Баку будет запрещен въезд грузовых автомобилей различного назначения.

В частности, как сообщил Trend в пятницу начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции полковник полиции Кямран Алиев, въезд в столицу грузовых автомобилей будет запрещен в течение суток за указанный период времени.

По его словам, движение в вечернее и ночное время в Баку будет разрешено только некоторым автомобилям, имеющим специальные пропуска.

"В их числе - автомобили коммунальных служб, перевозящие продукты питания, лекарства, топливо и другие жизненно важные грузы. Организации, занимающиеся перевозкой указанных грузов, до 15 мая должны обратиться в Исполнительную власть Баку. Спецпропуска будут выдаваться на основании договоренности между мэрией Баку и Главным управлением Государственной дорожной полиции", - отметил Алиев.

По словам главы отдела, после соответствующего обращения эти автомобили должны будут пройти техосмотр.

"Спецпропуска будут выдаваться только для технически исправных автомобилей, внешний вид которых отвечает всем нормам", - сказал он.

Алиев отметил, что будет ограничено движение автомобилей, перевозящих топливо и другие опасные грузы, по дорогам, которые проходят вблизи от объектов проведения соревнований первых Евроигр.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 год.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей