...

В Бакинском филиале МГУ имени М.В.Ломоносова прошел День открытых дверей

Общество Материалы 5 мая 2015 10:27 (UTC +04:00)
Четвертого мая 2015 года в Филиале МГУ имени М.В.Ломоносова в Баку прошел День открытых дверей
В Бакинском филиале МГУ имени М.В.Ломоносова прошел День открытых дверей

БАКУ /Trend/ - Четвертого мая 2015 года в Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в Баку прошел День открытых дверей.

Целью ежегодно проводимого в университете Дня открытых дверей является информирование абитуриентов и родителей об учебном процессе, факультетах и правилах приема.

Проректор по научной работе Бакинского филиала МГУ Азад Тагизаде на церемонии отметил, что в Филиале все занятия проводятся профессорско-преподавательским составом МГУ имени Ломоносова, и студенты, успешно окончившие вуз, получают диплом образца МГУ, который ничем не отличается от того, который выдается в Москве.

Азад Тагизаде также рассказал о том, что в 2015 году в Баку состоится Международная Олимпиада по химии.

"Азербайджан - это единственная, кроме России, страна СНГ, где пройдет подобное событие. В Международной химической олимпиаде будут участвовать представители более 80 стран. Президентом Организационного комитета является ректор Бакинского филиала МГУ, член-корреспондент НАНА, профессор Наргиз Пашаева. Все необходимые подготовительные мероприятия уже проведены", - отметил Тагизаде.

Ответственный секретарь приемной комиссии Бакинского филиала МГУ имени Ломоносова Алексей Попов ознакомил желающих получить образование в данном вузе с правилами приема документов и вступительных экзаменов, а также с условиями, созданными для студентов.

"В университетских аудиториях установлено самое современное оборудование, библиотека МГУ подключена к основным ведущим мировым электронным библиотекам и ресурсам. Бакинский филиал располагает необходимой инфраструктурой для занятий спортом. Здесь имеются футбольный стадион, плавательный бассейн, тренажерный зал и зал для ручных игр", - сказал Попов.

Ведущие преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова - кураторы факультетов проинформировали будущих абитуриентов о правилах приема в вуз, об учебе на различных факультетах и ответили на их вопросы.

Прием в филиал и преподавание ведутся на русском языке. Студенты с гражданством Азербайджана обучаются на бюджетной основе (бесплатно). Форма обучения - дневная.

Образовательная деятельность филиала осуществляется по учебным планам и программам МГУ имени М.В. Ломоносова с использованием инновационных технологий и методов.

Выпускникам выдается диплом об окончании МГУ имени М.В. Ломоносова.

В настоящее время в филиале действуют пять факультетов - филологический с отделениями русского языка и литературы и романо-германской филологии (английский, французский, итальянский, испанский языки и литература), химический, прикладная математика, психология, экономический факультет с двумя отделениями (экономика и менеджмент).

С 2012 года в филиале действует отделение магистратуры, прием в которую осуществляется по следующим направлениям: филология, математика и компьютерные науки, химия и психология.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей