...

Азербайджанские команды по хоккею на траве готовятся к клубным чемпионатам Европы

Общество Материалы 18 мая 2015 10:01 (UTC +04:00)
Азербайджанские команды по хоккею на траве готовятся к клубным чемпионатам Европы
Азербайджанские команды по хоккею на траве готовятся к клубным чемпионатам Европы

На днях стартуют клубные чемпионаты Европы по хоккею на траве, в которых примут участие сразу три наши команды, ведущие активную подготовку к предстоящим играм.

Женская команда клуба "Атаспорт" на EuroHockey Club Champions Trophy встретится со своими соперницами в столице Беларуси. Подопечными Адиля Пашаева с 21 по 24 мая в Минске будут сыграны 4 матча, в которых наша команда сразится с клубами Pembroke Wanderers (Ирландия), MSC Sumchanka (Украина), Royal Wellington THC (Бельгия). В подгруппе А сыграют представительницы Германии, Испании, России и Беларуси. Четвертый соперник женской команды "Атаспорт" будет определен по результатам сыгранных матчей.

С 22 по 25 мая в Дублине (Ирландия) мужская команда клуба "Атаспорт", также соревнующаяся в EuroHockey Club Champions Trophy под руководством Захида Али, в своей подгруппе сыграет с клубами SK Slavia Praha (Чехия), Whitchurch HC (Уэльс), S.G. Amsicora (Италия). В другой подгруппе будут соревноваться клубы из Беларуси, Украины, Ирландии и Шотландии.

В эти же сроки на EuroHockey Club Champions Challenge I в швейцарском Веттингене еще одна мужская клубная команда Азербайджана "Аккорд" сыграет с австрийским клубом Navax AHTC, хорватским HAHK Mladost и турецким Ganziatep Polis Gucu SK. После игр обеих подгрупп будет известно, кто станет нашим соперником: Чехия, Уэльс или один из двух швейцарских клубов.

Напомним, что женская клубная команда Азербайджана, участвуя в соревнованиях с 1998 года, еще в 1999 и 2003 годах выигрывала Кубок Challenger, а в 2004 - Кубок Trophy. В финале Кубка европейских чемпионов в 2005, проиграв команде Голландии Hertogenbosch, завоевала серебряные медали, а в 2009 стала бронзовым призером Кубка европейских чемпионов.

Отметим, что мужские клубные команды Азербайджана начали свое участие в клубных соревнованиях Европы только в 2007 году, но, несмотря на это, добились немалых успехов. Команда "Атаспорт", пройдя турниры Challenger I, Challenger II и Challenger III, представляет Азербайджан в Кубке Trophy, а команда "Аккорд", прошедшая турнирные этапы, начиная с Challenger IV, будет бороться за победу в Challenger I.

Рейтинговые очки, набранные мужской командой "Атаспорт" в грядущем турнире, смогут обеспечить ей участие в Евролиге в числе 24 лучших клубных команд Европы.

За результатами матчей можно будет следить в режиме онлайн на официальном сайте www.eurohockey.org

Тэги:
Лента

Лента новостей