...

Работы мировых знаменитостей в Центре Гейдара Алиева (ФОТО, ВИДЕО)

Общество Материалы 26 июня 2015 12:36 (UTC +04:00)
В выходные дни жители и гости Баку могут посетить популярные выставки в Центре Гейдара Алиева
Работы мировых знаменитостей в Центре Гейдара Алиева (ФОТО, ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - В выходные дни жители и гости Баку могут посетить популярные выставки в Центре Гейдара Алиева. В настоящее время здесь открыты выставки на различные темы, говорится в распространенном сообщении пресс-службы Центра Гейдара Алиева.

В Центре Гейдара Алиева посетители могут ознакомиться с музеем, где хранятся экспонаты, отражающие различные периоды жизни и деятельности Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Кроме того, посетители могут ознакомиться с выставками "Жемчужины Азербайджана: в потоке истории", "Мини-Азербайджан", посвященными культуре, традициям и архитектуре страны.

В Центре также представлены образцы искусства различных стран и народов. Здесь можно ознакомиться с произведениями бельгийского художника Вима Дельвуа, а также выдающихся художников Турции, японского художника Яёи Кусамы, британского скульптора Тони Крегга - "Точки зрения", Аниша Капура - "Parabolic Twist", с такими выставками, как "Грейс Келли: принцесса и икона стиля", "Джейраны", "Gracking art".

На выставке классических автомобилей можно ознакомиться с историей развития автомобильной промышленности.

В постоянную экспозицию Центра Гейдара Алиева вошло еще несколько работ.

Посетители могут ознакомиться с произведениями Жауме Пленсана "Автопортрет", Жана-Мишеля Отонье - "Самонадевающееся черное ожерелье", Марико Морина - "Циклик-1".

Музей и выставки в Центре Гейдара Алиева открыты со вторника по пятницу - с 11:00 до 19:00, по субботам и воскресеньям - с 11:00 до 18:00. Касса работает со вторника по пятницу - с 11:00 до 18:00, субботам-воскресеньям - с 11:00 по 17:00.

В связи с выходными днями Музей и выставки в Центре Гейдара Алиева будут работать с 11:00 до 18:00 26, 27 и 28 июня. Касса будет открыта в вышеуказанные дни с 11:00 до 17:00.

Информацию о билетах можно получить в кассе (телефон: 012 505 60 03) и разделе продажи билетов на сайте Центра.

Тэги:
Лента

Лента новостей