...

В Эльзасе открыт уголок Азербайджана

Общество Материалы 7 сентября 2015 17:05 (UTC +04:00)
При совместной организации Фонда Гейдара Алиева и французской ассоциации “Valiske” в Музее эльзасских евреев в Буксвиллере (Эльзас, Франция) состоялось открытие уголка Азербайджана
В Эльзасе открыт уголок Азербайджана

БАКУ /Trend/ - При совместной организации Фонда Гейдара Алиева и французской ассоциации "Valiske" в Музее эльзасских евреев в Буксвиллере (Эльзас, Франция) состоялось открытие уголка Азербайджана. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного комитета Азербайджана по работе с религиозными структурами, распространенном в понедельник.

Вниманию гостей были представлены экспонаты, подготовленные организатором уголка Азербайджана, директором ассоциации "Valiske" Андре Космики на основании впечатлений, полученных от его поездки в Азербайджан.

"Я друг Азербайджана, и открыл его для себя еще с малых лет. Я был очень мал, когда приезжал с родителями в Азербайджан. Мне и потом приходилось бывать в Азербайджане. И я полюбил его, живущих там людей, культуру этой страны. Мне очень нравится азербайджанская культура", - отметил глава ассоциации.

По его словам, Азербайджан завоевал в мире имидж толерантной страны, и его всегда приводят в пример за эту особенность. Азербайджан делится своим опытом с другими странами, за что его высоко ценят на международной арене.

Выступая на мероприятии, председатель Государственного комитета Азербайджана по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы отметил, что толерантность - одна из ценностей, которую азербайджанский народ хранит веками.

Гурбанлы подчеркнул, что Азербайджанское государство, Президент Ильхам Алиев с вниманием относятся ко всем религиозным общинам в Азербайджане, оказывают им всяческую поддержку, внимание и заботу.

Глава госкомитета подчеркнул важную роль Фонда Гейдара Алиева в пропаганде ценностей Азербайджана, которую он проводит не только во Франции, но и во всем мире.

"Возведение на уровень государственной политики ценностей мультикультурализма является частью важной политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым. Фонд Гейдара Алиева проводит незаменимую работу по донесению до мира ценностей мультикультурализма. Работы, осуществляемые в этом направлении президентом Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, высоко ценятся во всех странах, в том числе во Франции", - подчеркнул Гурбанлы.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей