...

Указ Президента Азербайджана устранит ряд негативных факторов в сфере транспорта - эксперт

Общество Материалы 15 октября 2015 18:22 (UTC +04:00)
Передача большинства полномочий министерства транспорта по рассмотрению административных правонарушений дорожной полиции в соответствии с указом Президента Азербайджана от 14 октября является логичным шагом
Указ Президента Азербайджана устранит ряд негативных факторов в сфере транспорта - эксперт

БАКУ/Trend/ - Передача большинства полномочий министерства транспорта по рассмотрению административных правонарушений дорожной полиции в соответствии с указом Президента Азербайджана от 14 октября является логичным шагом.

Об этом сказал в четверг Trend эксперт по транспорту Аршад Гусейнов.

По его словам, согласно этому указу, привлечением к ответственности будут заниматься не два, а один орган.

"Согласно указу, контроль за деятельностью такси, пассажирских автобусов и грузовых автомобилей, за соблюдением ими условий лицензии и перевозок отныне будет осуществлять не министерство транспорта, а Главное управление государственной дорожной полиции. Наряду с этим, контроль за движением на дорогах крупнотоннажных транспортных средств, а также полномочия по рассмотрению вопросов, связанных со страхованием пассажиров автобусов и такси, были переданы от министерства транспорта Главному управлению государственной дорожной полиции. Я считаю это очень правильным шагом", - сказал эксперт.

Гусейнов отметил, что недовольство и проблемы, которые существовали в сфере транспорта, ускорили подписание указа. По его словам, этот указ главы государства способствует устранению ряда негативных факторов, имеющихся в сфере транспорта

Напомним, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев 14 октября подписал указ о передаче ряда полномочий по рассмотрению административных правонарушений от министерства транспорта Главному управлению государственной дорожной полиции.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей