...

Водители Баку узнают статистику по заторам

Общество Материалы 16 октября 2015 12:48 (UTC +04:00)
В Баку будет обнародована ежемесячная статистика по транспортным заторам на улицах, проспектах и дорогах столицы
Водители Баку узнают статистику по заторам

БАКУ /Trend/ - В Баку будет обнародована ежемесячная статистика по транспортным заторам на улицах, проспектах и дорогах столицы.

Об этом сказала в пятницу Trend глава отдела по связям с общественностью Центра интеллектуального управления транспортом Шафа Мехмангызы.

По ее словам, эта статистика в настоящее время находится на стадии подготовки, и в ближайшее время она будет представлена общественности.

"Цель заключается в том, чтобы население узнало, на каких дорогах чаще всего возникают заторы. Мы хотим, чтобы население знало, какими дорогами в Баку водители пользуются чаще остальных. В этом случае люди смогут пользоваться альтернативными дорогами", - сказала Мехмангызы.

По словам главы отдела, несмотря на то, что структура принимает различные меры для устранения заторов на дорогах столицы, их невозможно ликвидировать полностью.

"Те, кто жалуются на постоянные заторы, должны знать, что с каждым годом число автомобилей в Баку растет. По этой причине сложно устранить заторы за короткий промежуток времени", - сказала она.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей