...

По инициативе председателя АМОР Лейлы Алиевой в Москве состоялась благотворительная акция

Общество Материалы 17 октября 2015 18:17 (UTC +04:00)
По инициативе председателя Азербайджанского молодежного объединения России Лейлы Алиевой в Москве состоялась благотворительная акция
По инициативе председателя АМОР Лейлы Алиевой в Москве состоялась благотворительная акция

БАКУ /Trend/ - По инициативе председателя Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) Лейлы Алиевой совместно с Всемирной организацией здравоохранения и Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М.Сеченова в Москве было организовано бесплатное маммографическое обследование для женщин. Благотворительная программа "Профилактика рака груди" состоялась в клинике "ИнтелМед".

Как отметила врач-маммолог, кандидат медицинских наук Айтен Амирова, в рамках данной акции прошли обследование десятки женщин. Диагностика состоит из нескольких этапов: маммологическое обследование, выяснение генетической предрасположенности, ультразвуковое обследование и выявление уровня риска. Акция будет продолжена в других городах России.

Отметим, что в связи с увеличением динамики распространения рака груди на территории России проведенная по инициативе АМОР акция была встречена с большим интересом со стороны москвичей.

Рак груди чаще встречается у женщин в возрасте 35-42 лет. С 1992 года ВОЗ ежегодно в октябре проводит кампанию против рака груди, распространяет информацию о заболевании и новых методах лечения.

Тэги:
Лента

Лента новостей