...

Посол ОАЭ посетил Бакинскую Высшую школу нефти

Общество Материалы 29 октября 2015 10:22 (UTC +04:00)
Чрезвычайный и полномочный посол Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Азербайджане Мохамед Хамель Аль Губаиси посетил Бакинскую Высшую школу нефти (БВШН).
Посол ОАЭ посетил Бакинскую Высшую школу нефти

Чрезвычайный и полномочный посол Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Азербайджане Мохамед Хамель Аль Губаиси посетил Бакинскую Высшую школу нефти (БВШН).

Ректор Бакинской Высшей школы нефти Эльмар Гасымов, приветствовав Мохамеда Хамеля Аль Губаиси, выразил удовлетворение его пребыванием в Высшей школе. Ректор Э.Гасымов рассказал гостю об истории создания, процессе приема студентов, главных целях БВШН.

Он подчеркнул, что Бакинская Высшая школа нефти - Государственное высшее учебное заведение, созданное в структуре SOCAR, указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Ректор отметил, что основной целью Высшей школы является подготовка кадров для удовлетворения потребностей нефтяных и химических промышленных предприятий страны в высококвалифицированных специалистах.

Он также довел до внимания гостя, что в государственном вузе БВШН учебный процесс осуществляется на английском языке. Э.Гасымов подчеркнул, что в БВШН обучаются студенты, продемонстрировавшие самые высокие результаты на вступительном экзамене, и отметил рост числа президентских стипендиатов в БВШН с каждым годом.

Коснувшись международных связей БВШН, он подробно информировал посла о работах, проведенных в этом направлении. Ректор отметил, что несмотря на то, что БВШН является молодым вузом, она смогла сформировать положительный имидж среди ведущих вузов мира и в результате этого и с их стороны был проявлен интерес к установлению деловых связей с Высшей школой. Э.Гасымов, коснувшись сотрудничества БВШН с Университетом Хериот-Ватт Великобритании, сообщил о реализации учебного процесса в вузе на основе куррикулумов этого университета.

Также рассказывая о новом кампусе БВШН, претендующим на звание самого большого кампуса Кавказа, ректор отметил, что все работы в этом кампусе будут завершены до конца текущего года. Кроме того, ректор довел до внимания гостя о прохождении студентами БВШН производственной практики в сруктурах компании SOCAR и транснациональных компаниях с целью укрепления теоретических и практических знаний. Он также выразил заинтересованность в установлении сотрудничества между БВШН и Нефтяным институтом Абу-Даби. В завершение Э.Гасымов пожелал послу успехов в его дипломатической деятельности.

В свою очередь, чрезвычайный и полномочный посол ОАЭ в Азербайджане Мохамед Хамель Аль Губаиси выразил чувства удовлетворения от пребывания в Бакинской Высшей Школе Нефти. Он подчеркнул, что создание в Азербайджане Высшей Школы современного типа, осуществляющей учебный процесс на английском языке, является очень важным шагом и своевременно реализованным проектом. Посол выразил готовность оказать содействие в установлении взаимных сотруднических связей между Нефтяным Институтом Абу-Даби и БВШН.

Кроме того, на встрече был проведен обмен мнениями о создании двусторонних отношений, перспективах взаимного сотрудничества, реализации программы обмена между университетами и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей