...

В Лянкяране пострадавшие от селя семьи возвращаются в свои дома

Общество Материалы 5 ноября 2015 18:11 (UTC +04:00)
В Лянкяране пострадавшие во время селя семьи возвращаются в свои дома
В Лянкяране пострадавшие от селя семьи возвращаются в свои дома

БАКУ /Trend/ - В Лянкяране пострадавшие во время селя семьи возвращаются в свои дома.

Об этом Trend сказал в четверг глава отдела исполнительного органа города Лянкяран Алимардан Алиев.

По его словам, жильцы разрушенных во время селя домов все еще находятся в других местах. В результате селя было затоплено свыше 1500 домов, более 500 семей было эвакуировано.

Алиев также рассказал о размере причиненного ущерба.

"В старых домах под воздействием воды появились трещины. В целом от селя пострадало три автомобиля и семь пешеходных переходов, из которых три находятся в аварийном состоянии. В горных селах ряд домов пострадал от оползней", - отметил глава отдела.

Алиев также сообщил, что в целях ликвидации ущерба в Исполнительной власти создана комиссия.

"Комиссия по чрезвычайным ситуациям района и городские органы Исполнительной власти подготовили план совместных мероприятий в данном направлении. Чтобы свести к минимуму ущерб от селя на территории имеется необходимая техника. Тяжелая техника, направленная в горные села, расчистила пути сообщения с селами, связь с которыми была прервана в результате селя. Семьям не рекомендуется возвращаться в дома, находящиеся под угрозой обрушения", - отметил Алиев.

Напомним, что 30 октября в ряде южных районов Азербайджана, включая Лянкяран, прошли проливные дожди. От ливней серьезно пострадали дома и сельское хозяйство.

(Автор: Эльмир Мурадов. Текст: Орхан Азадали)

Тэги:
Лента

Лента новостей