...

В Баку сдан в эксплуатацию отремонтированный участок одной из улиц (ФОТО, ВИДЕО)

Общество Материалы 17 ноября 2015 17:29 (UTC +04:00)
Во вторник ОАО «Азерйолсервис» министерства транспорта сдало в эксплуатацию в Баку отремонтированный участок дороги на улице Микаила Алиева, расположенный между улицами Мехди Аббасова и Рустама Рустамова
В Баку сдан в эксплуатацию отремонтированный участок одной из улиц (ФОТО, ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Во вторник ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта сдало в эксплуатацию в Баку отремонтированный участок дороги на улице Микаила Алиева, расположенный между улицами Мехди Аббасова и Рустама Рустамова.

Ремонтно-строительные работы на указанном участке улицы проводились в рамках комплексных мероприятий ОАО "Азерйолсервис" по обеспечению беспрепятственного движение транспортных средств в соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева, сообщили Trend в пресс-службе ОАО.

Работы, проведенные на высоком уровне под контролем руководства министерства транспорта, были завершены своевременно, согласно графику.

Протяженность отремонтированной проезжей части на улице Микаила Алиева, вышедшей из строя из-за длительного отсутствия ремонта, составляет 1375 метров, ширина - 26,5 метра. Были проведены работы по укладке двухслойного асфальтобетонного покрытия на территории площадью 36500 квадратных метров. Вдоль всей улицы установлена современная система освещения.

Из-за отсутствия на участке системы ливневой канализации для отвода поверхностных вод, воды, собирающиеся на проезжей части, становились причиной преждевременного выхода из строя асфальтового покрытия и создавали трудности для движения транспортных средств. На данный момент эта проблема решена. На участке, где проводятся ремонтно-строительные работы, сконструирована новая система ливневой канализации, установлены новые дождевые решетки.

Ранее отсутствие пешеходных дорожек вдоль дороги создавало проблемы для безопасного движения пешеходов. Эта проблема также нашла свое решение. Вдоль дороги, по обеим сторонам, были построены пешеходные дорожки шириной 1,5 метра и установлены бордюры.

В целях регулирования движения транспортных средств ОАО "Азерйолсервис" установило дорожные знаки в значимых местах. В настоящее время проводится работа по обновлению асфальтобетонного покрытия и тротуарных камней на круге, расположенном на пересечении улиц Микаила Алиев и Рустама Рустамова.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей