...

В Азербайджане снизился спрос на зарубежный туризм из-за ситуации в мире

Общество Материалы 26 ноября 2015 03:59 (UTC +04:00)
В связи с нестабильной общественно-политической обстановкой в ряде зарубежных стран, азербайджанские компании снизили продажу туристических путевок в эти страны
В Азербайджане снизился спрос на зарубежный туризм из-за ситуации в мире

БАКУ /Trend/ - Нестабильная обстановка в ряде зарубежных стран привела к снижению продаж путевок туристическими компаниями Азербайджана, сказал в среду Trend зампред Ассоциации туризма страны Музаффар Агакеримов.

По его словам, снижение продаж туров наблюдается как в западные, так и восточные страны.

Агакеримов посоветовал азербайджанским туристам посещать страны, в которых наблюдается стабильная обстановка.

"Из-за отсутствия волнений в таких странах, как ОАЭ, Чехия, Польша, Словения, Словакия, странах Прибалтики, наши граждане могут их посещать. В Германии, Бельгии, Франции и Венгрии существуют некоторые проблемы, связанные с беженцами. Туристам посещать эти страны нежелательно", - сказал Агакеримов.

Агакеримов полагает, что снижение спроса на зарубежный туризм повысит уровень продаж зимних туров внутри страны.

Директор одной из ведущих туристических компаний Азербайджана Millennium Tourism Lufthansa City Center Руслан Гулиев сказал Trend, что сильное падение продаж туров в страны Восточной Европы не наблюдается. Уменьшается продажа туров, в основном, в страны Западной Европы, в особенности снизилось число желающих посетить Париж.

Генеральный директор компании Ata Travel Вюсал Алиев сказал Trend, что последние события повлияли на число желающих посетить Париж.

(Автор: Ильхама Исабалаева.)

Тэги:
Лента

Лента новостей