...

Внешним силам не удастся создать в Азербайджане экстремистские группировки - депутат

Общество Материалы 28 ноября 2015 17:58 (UTC +04:00)
События, произошедшие в Нардаране, являются продуманной акцией определенных кругов зарубежных стран, направленной на дестабилизацию и оказание давления на Азербайджан
Внешним силам не удастся создать в Азербайджане экстремистские группировки - депутат

БАКУ /Trend/ - События, произошедшие в Нардаране, являются продуманной акцией определенных кругов зарубежных стран, направленной на дестабилизацию и оказание давления на Азербайджан. Об этом Trend в субботу сказал депутат парламента Бахтияр Алиев.

Напомним, что в четверг днем в результате спецоперации, проведенной сотрудниками МВД Азербайджана в поселке Нардаран, расположенном в 25 км от Баку, были уничтожены четыре члена преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В результате операции также погибли два сотрудника полиции. 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым были задержаны. В субботу они были арестованы на четыре месяца.

По словам Алиева, силы, так относящиеся к Азербайджану, забыли, что Азербайджан - сильное государство, способное адекватно ответить на любое внешнее воздействие.

"Никаким внешним силам не удастся создать в Азербайджане экстремистские группировки", - сказал Алиев.

По его словам, правоохранительные органы предприняли адекватные и правильные шаги в связи с событиями, произошедшими в Нардаране. Депутат считает, что правоохранительные органы всегда должны жестко пресекать подобные провокации.

"Азербайджанский народ решительно осуждает подобные деструктивные действия и приветствует шаги, предпринятые правоохранительными органами в рамках закона ", - сказал депутат.

Он отметил, что Азербайджан не раз сталкивался с террором и всегда выражал желание вести борьбу с терроризмом в коалиции с международным сообществом.

"Поэтому я считаю, что азербайджанский народ, проявляя волю и решительность, даст достойный ответ зарубежным силам, пытающимся нарушить стабильность в стране. Все, кто принимал участие в организации этой акции, должны быть жестко наказаны в соответствии с законом", - сказал Алиев.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей