...

Правоохранительные органы Азербайджана начали спецоперацию в Нардаране (версия 2)

Общество Материалы 1 декабря 2015 11:02 (UTC +04:00)
Для обеспечения прав, свобод, защиты законных интересов граждан, изъятия огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и устройств правоохранительные органы Азербайджана с 08:00 первого декабря начали спецоперацию в бакинском поселке Нардаран.

БАКУ /Trend/ - Для обеспечения прав, свобод, защиты законных интересов граждан, изъятия огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и устройств правоохранительные органы Азербайджана с 08:00 первого декабря начали спецоперацию в бакинском поселке Нардаран. Об этом говорится в распространенном во вторник совместном сообщении МВД, МНБ и генпрокуратуры Азербайджана.

Спецоперация находится на контроле Президента Азербайджана Ильхама Алиева, и глава государства регулярно информируется о ее проведении.

В минувший четверг в результате спецоперации МВД в поселке Нардаран, расположенном в 25 километрах от Баку, были уничтожены четыре члена преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В ходе операции погибли два сотрудника полиции. Задержанные 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым позднее были взяты под арест.

Согласно плану, в поселок введены ограниченное количество техники, личный состав Внутренних войск МВД и регулярные части полиции, установлены посты. На территории, где проводится спецоперация, действует следственно-оперативная группа Генпрокуратуры, МВД и министерства нацбезопасности.

Для обеспечения в ходе спецоперации безопасности жителей поселка Нардаран от них требуется строгое соблюдение законов, недопущение действий, создающих угрозу общественному порядку, жизни и здоровью представителей власти.

В отношении лиц, оказывающих сопротивление силам, проводящим спецоперацию, а также лиц, нападающих с оружием или предметами, используемыми в качестве оружия, нарушающих общественный порядок, незамедлительно будут предприняты строгие меры.

Тэги:
Лента

Лента новостей