...

АМИ Trend награждено за освещение деятельности банковского и кредитного секторов Азербайджана

Общество Материалы 23 декабря 2015 15:01 (UTC +04:00)
АМИ Trend награждено дипломом пресс-центра «Зардаби» за активное освещение деятельности банковского и кредитного секторов Азербайджана
АМИ Trend награждено за освещение деятельности банковского и кредитного секторов Азербайджана

БАКУ /Trend/ - АМИ Trend награждено дипломом пресс-центра "Зардаби" за активное освещение деятельности банковского и кредитного секторов Азербайджана.

Награждение прошло в рамках мероприятия на тему: "Связи банковского и кредитного секторов Азербайджана с общественностью и СМИ", организованного пресс-центром.

Выступая на мероприятии, председатель пресс-центра Рагим Гусейнзаде отметил растущий профессионализм СМИ в освещении событий, происходящих в банковском секторе страны.

"Если в начале нашей деятельности в апреле 2012 года в 24 газетах и семи агентствах было опубликовано всего 200 материалов, то за 10 месяцев 2015 года в 31 СМИ появилось более 11 тысяч материалов. Также увеличилось количество аналитических статей. Если за 10 месяцев 2014 года было написано всего 33 статьи, то за аналогичный период 2015 года было опубликовано 300 аналитических материалов", - сказал он.

Дипломами был также награжден ряд других агентств и изданий.

В свою очередь, глава Азербайджанского банковского учебного центра Джаваншир Абдуллаев отметил, что в нынешней ситуации очень важно, чтобы представители СМИ давали правильную, точную и проверенную информацию своим читателям. С этой целью учебный центр проведет специальные тренинги для журналистов, пишущих на экономические темы.

"Нашей основной задачей является повысить финансовую грамотность населения Азербайджана, в том числе журналистов, чтобы они могли правильно подавать читателю новости. Малейшая неточная информация может навредить банковскому сектору и в целом экономике страны. Поэтому мы должны объединить наши усилия с прессой", - сказал Абдуллаев.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей