...

"Нар-Шараб": пиршество вкусов (ФОТО)

Общество Материалы 11 января 2016 10:40 (UTC +04:00)
"Нар-Шараб": пиршество вкусов
"Нар-Шараб": пиршество вкусов (ФОТО)

Ресторан "Нар Шараб" (https://www.facebook.com/Nar-Sharab-Beach-551098988261553/?fref=ts) , находящийся на берегу Каспия в поселке Биби-Эйбат, относится к числу самых известных мест отдыха. Сюда любят заглядывать посетители, по-настоящему ценящие качественный сервис. За последние месяцы некоторые электронные СМИ распространяли недостоверные слухи и пересуды о "Нар Шараб"е, который своим уютом, комфортом и изысканной кухней снискал признание у жителей и гостей столицы. Но эти нападки не обескуражили его профессиональный персонал. Управляющий рестораном Фуад Гулиев сказал, что: "Нар Шараб" полон решимости еще более крепить свой имидж образцового представителя и пропагандиста национальной кухни. Свидетелями коих стали сотни гостей, которые встречали у нас новый год и ушли с незабываемыми впечатлениями".

Важнейшие особенности ресторана "Нар Шараб", привлекающие с первого взгляда, - это пятиэтажное величественное здание, удачно сочетающее в себе элементы зодчества прошлого и настоящего, просторные и светлые залы, отделанные со вкусом летняя площадка и террасы, бассейн и естественно, неописуемо красивый морской пейзаж. Но всего перечисленного вряд ли хватило бы для того, чтобы за короткий срок снискать репутацию одновременно и респектабельного и популярного ресторана. Открывшись в 2012 году, "Нар Шараб" ставил перед собой цель пополнить ряд люксовых заведений отдыха и развлечений в Баку - городе, который уверенно укрепляет свое место на туристической карте мира в качестве столицы Евразии. Он целиком отвечает всем требованиям и стандартам своей категории: здесь ласкают взор посетителя и интерьер, и экстерьер, здесь высшего качества и посуда, и скатерти, и мебель. В ресторане, имеющем охраняемую автостоянку, каждый из больших и малых залов оснащены уголками отдыха, обставленных мягкой мебелью. Залы украшены фотографиями старого и современного Баку, различными предметами антиквариата, а также, что особенно интересно, обставлены книжными шкафами. В некоторых банкетных залах имеется рояль исключительно для гостей, любящих музицировать.

Естественно, что рестораны типа "Нар Шараб" отличаются и отменным качеством подаваемых здесь блюд. Ресторан "Нар Шараб" предлагает самые изысканные национальные блюда и лакомства. Здешние повара в совершенстве владеют секретами национальной кухни и к тому же прошли стажировку в Италии и Франции. Предлагаемые в изобильном меню блюда и салаты готовятся в самом ресторане из местных продуктов. Для перечисления их всех с технологией приготовления потребовалось бы слишком много времени и места, и поэтому мы рекомендуем последовать расхожей поговорке "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Как и любой ресторан, "Нар Шараб" славится своими эксклюзивными, фирменными блюдами. Самые знаменитые из них - левенги из кутума. Но здесь его готовят по особенному рецепту. Кутум, тщательно очищенный от малейших косточек, при этом не потерявший первоначальный вид, представляет особенную ценность для любителей рыбных блюд, не любящих возиться с мелкими косточками. Некоторые гости-иностранцы даже заказывают здесь это блюдо, чтобы увезти его на родину. В особом почете у гурманов, салат и уникальный гранатовый плов, представляющие собой своего рода бренд "Нар Шараба". Эти блюда можно отведать только здесь и нигде больше во всем мире. С другой стороны, в "Нар Шарабе" можно заказать любое турецкое блюдо из морепродуктов, причем доставляемых непосредственно из Средиземного моря и готовящихся на самом высоком уровне поварами турецкого ресторана "Истанбул-балыкчысы".

(https://www.facebook.com/istanbulbalikchisi/?fref=ts).

Словом, гурманов здесь ожидает пиршество вкусов!

В осенне-зимний сезон "Нар Шараб" способен принять одновременно 400 постояльцев, в весенне-летний - все 600. Здесь устраиваются свадебные и корпоративные торжества, банкеты как на открытом воздухе, так и в помещении. Каждый вечер гостям предлагаются концерты и шоу в исполнении эстрадных звезд и мастеров азербайджанской музыки.

Утверждения о том, что цены в ресторане "Нар Шараб" по карману только состоятельным клиентам, не выдерживают критики. Здесь высокий уровень сервиса сочетается с ценами, соответствующими запросам клиента, который по-настоящему знает толк в здоровом питании и хорошем отдыхе. Вежливые и услужливые официанты, готовы предложить гостю меню, соответствующее его финансовым возможностям.

Возможно, ресторан "Нар Шараб" и не нуждается в столь лестных словах. Но приходится сожалеть, что сегодня, когда развитие туризма в Азербайджане приобретает все большую актуальность, находятся те, кто пытается очернить популярное место отдыха, хранящее и приумножающее традиционную азербайджанское гостеприимство и хлебосольство и предоставляющее гарантированные рабочие места десяткам граждан страны. Все попытки дискредитировать это заведение утверждениями о том, что оно якобы принадлежит какому-то чиновнику, запятнавшего себя незаконными действиями, обречены на провал. Двери "Нар Шараба" днем и ночью открыты перед своими посетителями.

Тэги:
Лента

Лента новостей