...

Журналист Рауф Миркадыров подаст апелляцию на решение суда

Общество Материалы 9 января 2016 13:14 (UTC +04:00)
Азербайджанский журналист Рауф Миркадыров планирует подать апелляцию на решение суда
Журналист Рауф Миркадыров подаст апелляцию на решение суда

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский журналист Рауф Миркадыров планирует подать апелляцию на решение суда, сообщил в субботу Trend его адвокат Фуад Агаев.

Осужденный на шесть лет за госизмену журналист газеты "Зеркало" Рауф Миркадыров сегодня встретился со своим адвокатом. Адвокат сообщил, что у Миркадырова нет жалоб в связи с условиями содержания.

"Мой подзащитный не жалуется на условия содержания. У него все еще есть некоторые проблемы со здоровьем, в связи с чем он принимает лекарства", - сказал Агаев.

Адвокат отметил, что в ходе встречи они также обсудили апелляционную жалобу Миркадырова, которая будет направлена в суд в ближайшие дни.

Отметим, что Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Миркадырова к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Миркадыров был задержан 19 апреля 2014 года в Турции с последующей депортацией в Азербайджан. Он был задержан по подозрению в сотрудничестве со спецслужбами Армении с апреля 2008 года, неоднократных встречах на территории Армении, Грузии и Турции и передаче по поручению этих спецслужб информации о ситуации в общественно-политической и военной сферах страны, в том числе представляющей гостайну, вместе с фотографиями и схемами. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 274 УК (госизмена).

(Автор: Самир Мамедов. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей