...

ООН обсуждает сотрудничество с Азербайджаном в Год мультикультурализма

Общество Материалы 13 января 2016 16:37 (UTC +04:00)
В ООН обсуждается проведение Года мультикультурализма, объявленного Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, и подготовка к седьмому Глобальному форуму Альянса цивилизаций ООН, который пройдет 25-27 апреля в Баку
ООН обсуждает сотрудничество с Азербайджаном в Год мультикультурализма

БАКУ /Trend/ - В ООН обсуждается проведение Года мультикультурализма, объявленного Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, и подготовка к седьмому Глобальному форуму Альянса цивилизаций ООН, который пройдет 25-27 апреля в Баку, сообщили в среду в министерстве культуры и туризма.

Делегация министерства с 12 января находится в Нью-Йорке для участия во встречах с руководством Альянса цивилизаций ООН.

В рамках визита, который завершится 16 января, впервые состоялась встреча с делегацией во главе с руководителем кабинета Высшего представительства по Альянсу цивилизаций ООН Нихалом Саадом.

На встрече обсуждалось нынешнее состояние и другие детали подготовительных работ к форуму, а также сотрудничество в связи с Годом мультикультурализма, объявленного распоряжением Президента Ильхама Алиева. Было отмечено, что и форум, и Год мультикультурализма, наряду с вкладом Азербайджана в диалог между цивилизациями и культурами в мире, является выражением национальной воли главы государства и народа.

В рамках визита 15 января предусмотрена обширная презентация, посвященная седьмому Глобальному форуму Альянса цивилизаций ООН и проведению его в Азербайджане.

Президент Азербайджана ранее подписал распоряжение об объявлении 2016 года Годом мультикультурализма в Азербайджане с целью сохранения, дальнейшего развития и широкой пропаганды традиций мультикультурализма.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей