...

В Азербайджане создана рабочая группа для подготовки законопроекта «О дошкольном образовании»

Общество Материалы 14 марта 2016 15:28 (UTC +04:00)
В Азербайджане создана рабочая группа по подготовке законопроекта «О дошкольном образовании»
В Азербайджане создана рабочая группа для подготовки законопроекта «О дошкольном образовании»

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане создана рабочая группа по подготовке законопроекта "О дошкольном образовании". Об этом было сказано в понедельник на заседании парламентского комитета по вопросам науки и образования.

По словам председателя комитета Исы Габиббейли, вопрос подготовки законопроекта включен в повестку весенней сессии парламента. "В нем должны быть отражены такие вопросы, как управление, финансирование дошкольных образовательных учреждений, организация учебно-воспитательной работы, материально-техническая база", - сказал председатель комитета.

Подготовку первичного варианта законопроекта планируется завершить в середине мая, сказал Габиббейли.

По его словам, в настоящее время сфера дошкольного образования в Азербайджане регулируется такими документами как "Государственные стандарты и программа дошкольного образования" "Образцовый устав дошкольного образовательного учреждения". В новый законопроект будет включен ряд положений этих документов.

Заведующий отделом дошкольного и общего образования минобразования Айдын Ахмедов сказал на заседании, что подготовка к школе имеет особое значение для повышения качества и эффективности образования.

По его словам, показатель привлечения детей к дошкольному образованию до 2020 года должен быть доведен до 90 процентов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей