...

В Тертерском районе восстановлены поврежденные в результате артобстрела ЛЭП - ИВ

Общество Материалы 4 апреля 2016 11:54 (UTC +04:00)
В Тертерском районе Азербайджана, который больше всего подвергается обстрелу армянских вооруженных соединений в прифронтовой зоне, жизнь продолжается своим чередом, население занимается своими повседневными делами
В Тертерском районе восстановлены поврежденные в результате артобстрела ЛЭП - ИВ

БАКУ /Trend/ - В Тертерском районе Азербайджана, который больше всего подвергается обстрелу армянских вооруженных соединений в прифронтовой зоне, жизнь продолжается своим чередом, население занимается своими повседневными делами, сказал в понедельник Trend глава Исполнительной власти (ИВ) района Мустагим Мамедов.

Население района занято своими повседневными делами, сказал глава ИВ.

"Работают все структуры и организации. Район живет своей повседневной жизнью. Никаких проблем нет", - сказал Мамедов.

По его словам, полностью восстановлены линии электропередачи (ЛЭП), которые были выведены из строя в результате артиллерийского обстрела армянской стороны.

По словам главы ИВ, в настоящее время электроэнергия подается во все села района без перебоев.

В ночь на субботу все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. В результате обстрелов есть погибшие и раненые среди гражданского населения.

В боях были уничтожены шесть армянских танков, 15 артустановок и укрепленные инженерные сооружения, уничтожено и ранено более 100 военнослужащих ВС Армении.

12 военнослужащих ВС Азербайджана стали шехидами, подбит один вертолет Ми-24 и получил повреждения на мине один танк.

Минувшим днем и ночью в результате нарушения режима прекращения огня погибли еще трое военнослужащих Азербайджана.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей