...

В Баку откроется выставка «Туризм и путешествия»

Общество Материалы 6 апреля 2016 17:02 (UTC +04:00)
Седьмого апреля в Баку откроется Азербайджанская международная выставка «Туризм и путешествия» (AITF-2016), которая является одним из ведущих мероприятий туристической отрасли в регионе
В Баку откроется выставка «Туризм и путешествия»

БАКУ /Trend/ - Седьмого апреля в Баку откроется Азербайджанская международная выставка "Туризм и путешествия" (AITF-2016), которая является одним из ведущих мероприятий туристической отрасли в регионе.

Организаторами выставки, которая продлится до девятого апреля, выступили Iteca Caspian и ее британский партнер, компания ITE Group.

Выступивший в среду на пресс-конференции в пресс-центре АМИ Trend исполнительный директор Iteca Caspian Фарид Мамедов сообщил, что в AITF-2016 планируется участие более 200 компаний из 40 стран мира, которые представят самые разные направления туризма. Возможностью продемонстрировать туристический потенциал и колорит своих стран воспользовались Беларусь, Болгария, Грузия, Доминиканская Республика, Индия, Индонезия, Иран, Испания, Таиланд, Турция, Украина, Хорватия, Черногория, Чехия, забронировав для участия национальные павильоны.

Также отдельными стендами выступают такие регионы, как Ставропольский край и Юрмала. Кроме того, на выставке ожидается участие туристических компаний, отелей из Греции, Иордании, Латвии, Мальдивских островов, России, Словении, США, Швейцарии и т.д. Среди участников этого года - ряд зарубежных посольств, аккредитованных в Азербайджане, и торговых палат.

С предложениями туристических компаний, отелей, санаториев из Азербайджана традиционно можно будет ознакомиться на стенде Азербайджанской ассоциации туризма (AZTA). Потенциал внутреннего туризма Азербайджана представят стенд министерства культуры и туризма и традиционные экспозиции регионов страны.

Впервые в рамках выставки AITF-2016 в Баку Экспо-центре будет организован workshop, который поможет экспонентам с максимальной пользой воспользоваться деловой и творческой атмосферой выставки, провести прямые переговоры без посредников и, в частности, на заранее запланированной встрече установить деловые контакты с представителями ведущих местных туристических компаний.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей