...

Кассационную жалобу азербайджанской журналистки рассмотрят через 10 дней

Общество Материалы 16 мая 2016 12:37 (UTC +04:00)
В Азербайджане кассационная жалоба находящейся в заключении журналистки Хадиджи Исмайловой на решение Апелляционного суда будет рассмотрена 25 мая
Кассационную жалобу азербайджанской журналистки рассмотрят через 10 дней

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане кассационная жалоба находящейся в заключении журналистки Хадиджи Исмайловой на решение Апелляционного суда будет рассмотрена 25 мая. В кассационной жалобе Исмайлова просит, чтобы ее выпустили на свободу, сказал Trend адвокат журналистки Фахреддин Мехтиев.

По его словам, кассационная жалоба Исмайловой 25 мая будет рассмотрена Верховным судом (под председательством судьи Али Сейфелиева).

Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям Хадиджа Исмайлова была осуждена на семь с половиной лет лишения свободы.

Исмайлова обвиняется в присвоении и растрате, незаконном предпринимательстве, уклонении от уплаты налогов, злоупотреблении служебными полномочиями.
Несмотря на апелляционную жалобу, Бакинский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции. Адвокаты Исмайловой подали кассационную жалобу на это решение суда.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей