...

В Баку продолжается суд над обвиняемыми в пожаре в жилом здании

Общество Материалы 14 июня 2016 17:36 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям во вторник продолжился судебный процесс по уголовному делу Фарида Садыгова, Заура Ашрафова и Нусрата Мухтарова, обвиняемых в пожаре в многоэтажном жилом здании в Хатаинском районе Баку
В Баку продолжается суд над обвиняемыми в пожаре в жилом здании

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям во вторник продолжился судебный процесс по уголовному делу Фарида Садыгова, Заура Ашрафова и Нусрата Мухтарова, обвиняемых в пожаре в многоэтажном жилом здании в Хатаинском районе Баку.

На заседании, прошедшем под председательством Эльдара Исмаилова, гособвинитель зачитал обвинительное заключение. Обвиняемые заявили, что не признают себя виновными.

В своем показании обвиняемый Садыгов сказал, что он не имеет никакого отношения к работам по облицовке здания, в котором произошел пожар.

На вопрос судьи о том, был ли он как-то связан с работами, проведенными после пожара, Садыгов ответил, что ремонт здания осуществлялся компанией "Hikmət İnşaat".

Очередное заседание суда назначено на 28 июня.

10 апреля прошлого года в девятиэтажном жилом здании номер 16 на Зыхском шоссе в Хатаинском районе Баку произошел пожар. Компания TNH проводила работы по облицовке фасада здания полиуретаном. По факту в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генпрокуратуры было возбуждено уголовное дело.

Контролирующий деятельность компании TNH Фарид Садыгов, директор компании Заур Ашрафов и замдиректора компании по строительным работам Нусрат Мухтаров обвиняются по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) УК Азербайджана.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей