...

Формула 1 привлечет в Азербайджан еще больше туристов - российский болельщик

Общество Материалы 19 июня 2016 12:57 (UTC +04:00)
Баку – привлекательный город, и проведение соревнований Формулы 1 привлекает в азербайджанскую столицу еще больше туристов
Формула 1 привлечет в Азербайджан еще больше туристов - российский болельщик

БАКУ /Trend/ - Баку – привлекательный город, и проведение соревнований Формулы 1 привлекает в азербайджанскую столицу еще больше туристов, сказал Trend в воскресенье Игорь Калашников, прибывший в Баку из России, чтобы понаблюдать за соревнованиями.

По его словам, подобные международные соревнования способствуют популяризации в мире принимающих их стран.

«С этой точки зрения проведение в Баку соревнований Формулы 1 создаст условия для повышения узнаваемости Азербайджана в мире», - сказал Калашников.

Российский турист также сказал, что в Баку прекрасная архитектура.

«Баку очень гармонично объединяет в себе древность и современность. Мы побывали в некоторых местах города, и нам очень понравилось. Люди очень доброжелательные и гостеприимные. К тому же блюда азербайджанской кухни очень вкусные. Соревнования Формулы 1 очень значимы с точки зрения популяризации всего этого в мире и привлечения в Азербайджан больше туристов», - сказал Калашников.

Сегодня в Баку стартовал последний день Гран-при Европы Формулы 1.

Протяженность гоночной трассы, на которой будут бороться за первенство 11 команд, каждая из которых представлена двумя пилотами, составляет шесть километров.

На Бакинской городской трассе будут соревноваться такие всемирно известные пилоты, как Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Нико Росберг, Себастьян Феттель, Валттери Боттас и др.

Ширина самого широкого участка трека - 13 метров, а самый узкий участок - вокруг Ичеришехер: ширина седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 метра.

Старт и финиш - площадь Азадлыг. Здесь также установлены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей