...

В Азербайджане продолжаются мониторинги нарушений календаря месяца Рамазан - госкомитет

Общество Материалы 21 июня 2016 12:45 (UTC +04:00)
Госкомитет по работе с религиозными структурами Азербайджана продолжает мониторинги нарушений календаря священного месяца Рамазан
В Азербайджане продолжаются мониторинги нарушений календаря месяца Рамазан - госкомитет

БАКУ /Trend/ - Госкомитет по работе с религиозными структурами Азербайджана продолжает мониторинги нарушений календаря священного месяца Рамазан. Об этом во вторник сказал журналистам зампредседателя Госкомитета по работе с религиозными структурами Сеявуш Гейдаров.

По его словам, серьезных нарушений во время мониторингов выявлено не было. «Было отмечено несколько случаев, которые мы расцениваем как непонимание и незнание. Эти случаи в основном были выявлены в регионах. Мониторинги продолжаются», - сказал Гейдаров.

Ранее председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде сказал, что на территории Азербайджана должен использоваться исключительно календарь, составленный для месяца Рамазан Управлением мусульман Кавказа. Календарь составлен, исходя из расчетов Шамахинской астрофизической обсерватории Национальной академии наук Азербайджана.

Гейдаров также отметил, что официальными религиозными деятелями случаев нарушения календаря не выявлено, добавив, что есть определенные группы, которые предпринимают попытки подобных нарушений.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей