...

На выпускных экзаменах в Азербайджане максимальные баллы набрал 71 человек

Общество Материалы 2 июля 2016 13:58 (UTC +04:00)
Госкомиссия по приему студентов Азербайджана (ГКПС) обнародовала результаты состоявшихся 30 июня выпускных экзаменов для выпускников 9 и 11 классов средних общеобразовательных учреждений
На выпускных экзаменах в Азербайджане максимальные баллы набрал 71 человек

БАКУ /Trend/ - Госкомиссия по приему студентов Азербайджана (ГКПС) обнародовала результаты состоявшихся 30 июня выпускных экзаменов для выпускников 9 и 11 классов средних общеобразовательных учреждений.

Результаты экзаменов были размещены первого июля на сайте ГКПС с 19:10, сообщили Trend в субботу в пресс-службе Госкомиссии.

Информацию об ответах всех участников экзамена можно получить на сайте комиссии, или же отправив код учащегося на номер 7727 с номеров операторов Azercell, Bakcell и Nar Mobile.

Экзамены прошли в централизованном порядке в выпускных классах общеобразовательных учреждений Гянджи, Дашкесана, Шамкира, Гекгеля, Самуха, Гедабея, Газаха, Агстафы, Товуза, Шамахы, Гобустана, Мингячевира, Нафталана, Геранбоя, Шеки, Загаталы, Балакена, Габалы, Гаха, Огуза, Исмаиллы.

Выпускники девятых классов сдавали тестовые экзамены по родному языку и математике. По каждому предмету были представлены 30 тестовых заданий. Из 24268 учащихся, которые должны были сдавать экзамены, 399 не явились на экзамен, двое были исключены за нарушение правил экзамена. 30 человек, набрав 60 баллов, показали наилучший результат на экзамене.

Выпускники 11 классов сдавали тестовые экзамены по родному языку, математике, иностранному языку/химии. По каждому предмету были предоставлены 30 тестовых заданий. Из зарегистрированных 20954 учеников 356 не пришли на экзамен, 34 – были исключены за нарушение правил. Максимальный результат (90 баллов) показал 41 ученик.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей