...

Ректор БВШН встретился со студентами, проходящими практику в ПО «Азерикимья»

Общество Материалы 18 июля 2016 15:36 (UTC +04:00)
Делегация Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) во главе с ректором Эльмаром Гасымовым посетили завод Этилен-Полиэтилен Производственного Объединения «Азерикимья»
Ректор БВШН встретился со студентами, проходящими практику в ПО «Азерикимья»

Делегация Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) во главе с ректором Эльмаром Гасымовым посетили завод Этилен-Полиэтилен Производственного Объединения «Азерикимья», расположенного в городе Сумгаит, в целях ознакомления с деятельностью студентов-практикантов БВШН и созданными для них условиями на практике. Во встрече также приняли участие председатель Наблюдательного Совета ПО «Азерикимья», депутат Милли Меджлиса Мухтар Бабаев и возглавляемая им делегация.

До поездки на завод, делегации побывали на территории приморского бульвара города Сумгаит и ознакомились с работами, идущими по созиданию, благоустройству, озеленению и строительству территории приморского бульвара.

Затем, делегации во главе с ректором БВШН Эльмаром Гасымовым и главой ПО «Азерикимья» Мухтаром Бабаевым отправились на различные производственные участки завода, где встретились со студентами, проходящими практику, со специалистами, возглавляющими практику и работающими со студентами. На встрече были проведены обсуждения и обмен мнениями в связи с деятельностью студентов, ходом практики и созданными условиями для них на заводе. Ректор Эльмар Гасымов выслушал мнения и узнал о предварительных впечатлениях студентов о практике. Затем он дал им свои рекомендации и призвал их с ответственностью отнестись к поручениям и рекомендациям специалистов завода, а также как можно больше воспользоваться возможностями, предоставленными им компанией SOCAR и БВШН для усовершенствования у них практических навыков и формирования их высококвалифицированными специалистами будущего. Затем он рассказал студентам о преимуществах профессии нефтяника и инженера, подчеркнул важность и значимость этой профессии для всей страны и ее экономики.

По окончанию визита ректор БВШН, поблагодарив руководство ПО «Азерикимья» за теплый прием и созданные условия для студентов БВШН на практике, выразил уверенность в том, что продуктивное сотрудничество, установленное между заводом и передовыми вузами страны внесет свой вклад как в деятельность вузов, так и в промышленность страны.

Отметим, что по сравнению с прошлым годом (42 студента) в этом году 63 студентов БВШН, обучающиеся по специальностям «Инженер-химик» и «Инженер по автоматизации процессов», проходят летнюю производственную практику на различных производственных предприятиях завода Этилен-Полиэтилен ПО «Азерикимья».

Тэги:
Лента

Лента новостей