...

Азербайджан выступит на фестивале фейерверков "Ростех"

Общество Материалы 24 июля 2016 02:23 (UTC +04:00)
Более 30 тысяч зрителей посетили первый день второго Международного фестиваля фейерверков "Ростех" в Москве
Азербайджан выступит на фестивале фейерверков "Ростех"

Более 30 тысяч зрителей посетили первый день второго Международного фестиваля фейерверков "Ростех" в Москве, передает РИА Новости.

"На вчерашний день (на 23 июля) мы продали более 30 тысяч билетов… Естественно, что все фейерверки проводятся при соблюдении всех мер безопасности, необходимых для зрителей. Это основное условие для проведения фестиваля", — подчеркнул Долгов.

В этом году фестиваль приурочен к Году российского кино: более 50 тысяч залпов, для которых используют 25 тонн пиротехники, будут выпущены в небо на высоту до 300 метров под музыку из известных фильмов. В фестивале примут участие команды из восьми стран. В субботу выступили Франция, Россия, Эстония и Казахстан, в воскресенье мастерство покажут специалисты из Китая, Португалии, Мальты и Азербайджана. От России на фестивале выступит команда "Пиро-шоу".

Победитель определится в день закрытия фестиваля – 24 июля.

"Мы приглашали команды, которые, на наш взгляд, могут быть интересны своими работами, своими изделиями… В следующем году будут другие команды, пока мы ставим перед собой задачу не повторяться, за одним исключением – каждый год в фестивале будет участвовать российская команда", — сказал заместитель генерального директора компании-организатора.

В составе жюри в этом году вошли как профессиональные пиротехники, так и известные деятели культуры: телеведущий Юлий Гусман, актеры Ирина Медведева и Федор Добронравов, руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников, президент

Российской пиротехнической ассоциации Николай Вареных и другие.

"Жюри у нас состоит как и из чисто профессиональных пиротехников — в жюри три президента трех пиротехнических ассоциаций – это Россия, Казахстан и Белоруссия. В жюри и творческая интеллигенция, и артисты, которые буду оценивать эмоциональную составляющую показа, и представители пиротехнических команд России", — сказал Долгов.

Лента

Лента новостей