...

Экс-следователь Зардабской прокуратуры не признал себя виновным по предъявленным обвинениям

Общество Материалы 8 августа 2016 17:16 (UTC +04:00)
В Лянкяранском суде по тяжким преступлениям в понедельник состоялось очередное заседание по делу обвиняемого во взяточничестве бывшего следователя прокуратуры Зардабского района Азербайджана Руфата Сафарова
Экс-следователь Зардабской прокуратуры не признал себя виновным по предъявленным  обвинениям

БАКУ /Trend/ - В Лянкяранском суде по тяжким преступлениям в понедельник состоялось очередное заседание по делу обвиняемого во взяточничестве бывшего следователя прокуратуры Зардабского района Азербайджана Руфата Сафарова.

На процессе, прошедшем под председательством судьи Асима Гаджиева, Руфат Сафаров дал показания, в которых не признал себя виновным по предъявленным обвинениям.

Затем на заседании были заслушаны показания свидетелей.

Свидетели дали противоречивые показания.

На процессе был объявлен перерыв. Суд продолжается.

Сафаров в декабре прошлого года был уволен из органов прокуратуры за действия, несовместимые с работой на должности прокурора или следователя в органах прокуратуры, грубое нарушение требований статей 30 и 31 "Кодекса этического поведения работников прокуратуры Азербайджана", а также статьи 34 закона "О прокуратуре". В отношении Руфата Сафарова было возбуждено уголовное дело по статье 311.3.2 (получение взятки (пассивное взяточничество), совершенное неоднократно).

Решением Бинагадинского районного суда Баку в отношении Сафарова была избрана мера пресечения в виде ареста на три месяца и 26 дней. Через некоторое время Сафаров был отпущен под домашний арест.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей