...

В Рио-де-Жанейро наградили азербайджанских дзюдоистов (ФОТО)

Общество Материалы 10 августа 2016 12:11 (UTC +04:00)
В Рио-де-Жанейро состоялась церемония награждения азербайджанских спортсменов Рустама Оруджева, завоевавшего серебряную медаль, и Орхана Сафарова, вышедшего в 1/4 финала соревнований по дзюдо на летних Олимпийских играх
В Рио-де-Жанейро наградили азербайджанских дзюдоистов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Рио-де-Жанейро состоялась церемония награждения азербайджанских спортсменов Рустама Оруджева, завоевавшего серебряную медаль, и Орхана Сафарова, вышедшего в 1/4 финала соревнований по дзюдо на летних Олимпийских играх, сообщила в среду Trend глава пресс-службы министерства молодежи и спорта Самая Мамедова.

По ее словам, в церемонии награждения участвовали глава азербайджанской делегации Ильхам Мадатов, дзюдоисты и тренеры.

Как сказал Мадатов, медаль, завоеванная Рустамом Оруджевым, стала стимулом к победе и для других азербайджанских спортсменов.

Затем Ильхам Мадатов вручил Рустаму Оруджеву и Орхану Сафарову сертификаты, подписанные президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом и председателем Оргкомитета "Рио-2016" Карлосом Вузма.

Дзюдоисту Рустаму Оруджеву также был вручен памятный подарок от азербайджанской делегации.

Азербайджанский дзюдоист Рустам Оруджев (73 кг) стал серебряным призером Олимпиады в Рио. В финале он уступил японцу Сёхэйему Оно.

Азербайджанский дзюдоист Орхан Сафаров, одержав победу над представителем Германии Тобиасом Энглмаером, вышел в четвертьфинал Олимпиады в Рио.

Азербайджан на летней Олимпиаде-2016 представлен 56 спортсменами в 18 видах спорта.

В состав олимпийской команды Азербайджана входят шесть борцов вольного стиля, восемь борцов по греко-римской борьбе, 11 боксеров, шесть дзюдоистов, пять гребцов, четыре легкоатлета, четыре тхэквондиста, три гимнаста, три велосипедиста, два пловца и по одному спортсмену в фехтовании, триатлоне, стрельбе из лука и пулевой стрельбе.

36 из 56 спортсменов, представляющих страну на Играх, впервые стали участниками Олимпиады.

В триатлоне, стрельбе из лука, велосипедном спорте на треке и каноэ-слаломе Азербайджан представлен впервые.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей