...

Было важно достойно представить страну на Олимпиаде - азербайджанская гимнастка

Общество Материалы 24 августа 2016 03:44 (UTC +04:00)
Выступать в финале Олимпиады по художественной гимнастике является большой честью, и для этого нужно много сил и стараний, сказала в среду Trend азербайджанская гимнастка Марина Дурунда
Было важно достойно представить страну на Олимпиаде - азербайджанская гимнастка

БАКУ /Trend/ - Выступать в финале Олимпиады по художественной гимнастике является большой честью, и для этого нужно много сил и стараний, сказала в среду Trend азербайджанская гимнастка Марина Дурунда.

“После первых двух упражнений в квалификации результат был не очень хорошим, и я уже выходила на ковер как в последний раз. Мне было важно достойно выступить за Азербайджан на Олимпиаде, мы до конца верили, что сможем пройти в финал, и у нас все получилось”, - сказала Дурунда.

Гимнастка заявила, что первоочередной целью для нее станет новый Олимпийский цикл и подготовка к следующей Олимпиаде, которая пройдет в 2020 году в Токио.

“Впереди у нас новый Олимпийский цикл, и мы будем тренироваться и постараемся делать так, чтобы уже в Токио мы могли претендовать на медали. Учтем все изменения в правилах, и построим номера так, чтобы получить максимальные баллы”,- сказала азербайджанская гимнастка.

Азербайджанские спортсмены, представлявшие страну на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, вернулись на Родину.

Спортсмены сборной Азербайджана взяли в Бразилии 18 медалей (одна золотая, семь серебряных и 10 бронзовых), что является рекордом за все время участия независимого Азербайджана в Олимпиадах.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей