...

Выражаю благодарность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за условия, созданные для спортсменов - Валентин Демьяненко (ФОТО)

Общество Материалы 27 августа 2016 20:51 (UTC +04:00)
Я, как и все спортсмены хотел завоевать золотую медаль на олимпиаде
Выражаю благодарность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за условия, созданные для спортсменов - Валентин Демьяненко (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Я, как и все спортсмены хотел завоевать золотую медаль на олимпиаде. Но в итоге ограничился серебряной медалью. Считаю, что это достойный результат, - сказал в субботу журналистам на пресс-конференции, которая прошла в Олимпийском учебно-спортивном центре "Кюр" Мингячевире, азербайджанский каноист, серебряный призер Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Валентин Демьяненко.

Демьяненко посетил памятник великому лидеру Гейдару Алиеву и встретился с общественностью района.

В.Демьяненко объяснил причину, того почему он завоевал на Олимпиаде серебряную, а не золотую медаль.

"В финале все было в порядке. Для победы не хватило 0,2 секунды. Расстояние в семь сантиметров стало причиной серебряной медали",- сказал он.

Опытный спортсмен не считает свой успех максимальным результатом.

"Для меня максимальным результатом считается золотая медаль. Я заслуживал большего результата. Я был в силе стать чемпионом как в Лондоне, так и в Рио. Но в итоге, завоевал серебряную медаль",- сказал спортсмен.

Демьяненко отметил, что в настоящее время думает об отдыхе.
"Завоевав медаль на олимпиаде, я добился желаемого. Теперь я должен отдохнуть. Я поеду в Украину. Среди украинцев также есть люди, которые рады моему результату. Но они больше рады за своих чемпионов", - отметил каноист .

33-х летний спортсмен подчеркнул, что пока не принял решение о своей дальнейшей карьере.

"Я не могу ничего сказать заранее о том буду ли участвовать на следующих Олимпийских играх или нет. Но в любом случае, после завершения карьеры я буду работать тренером. Потому что всю свою жизнь посвятил этому виду спорта. Я многому научился от моих тренеров. Каждый из них очень помог мне", - сказал он.

В.Демьяненко также рассказал об отношениях с Андреем Крайтором, с которым в свое время совместно работал в сборной Азербайджана.

"Я отношусь к нему как все. Все нормально. В спорте не бывает врагов. Не вижу разницы между соперниками ",- сказал Валентин.

В конце В.Демьяненко выразил благодарность каждому, кто сыграл роль в завоевании олимпийской медали.

"В первую очередь выражаю благодарность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за условия, созданные для спортсменов. Также благодарю министра молодежи и спорта Азада Рагимова, президента нашей федерации Эльчина Зейналова. Спасибо всем, кто поддерживал меня. В течение девяти лет мы прошли долгий путь. Я выражаю глубокую признательность всем, кто помогал мне добиться этого успеха", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей