...

В августе из Азербайджана было выдворено более 3000 иностранцев

Общество Материалы 16 сентября 2016 23:54 (UTC +04:00)
В августе текущего года в Азербайджане были выявлены факты нарушения 3478 иностранцами требований административного законодательства, несоблюдения правил пребывания в стране, а также временного и постоянного проживания
В августе из Азербайджана было выдворено более 3000 иностранцев

БАКУ /Trend/ - В августе текущего года в Азербайджане были выявлены факты нарушения 3478 иностранцами требований административного законодательства, несоблюдения правил пребывания в стране, а также временного и постоянного проживания, сообщили Trend в Государственной миграционной службе (ГМС).

22 иностранцам, утерявшим документы на временное или постоянное проживание на территории Азербайджана, были выданы новые. Право на проживание 255 иностранцев было легализовано, 2373 иностранца были выдворены за пределы страны в течение 48 часов, 828 - в административном порядке.

В целом в августе в ГМС поступили 8862 обращения иностранцев и лиц без гражданства по поводу продления срока пребывания в стране, выдачи разрешений на временное или постоянное проживание, приема, восстановления или прекращения гражданства, определения гражданской принадлежности и статуса беженца, выдачи и продления срока разрешений на осуществление трудовой деятельности.

В соответствии с требованиями азербайджанского законодательства, каждое обращение было изучено и приняты соответствующие решения.

В прошлом месяце госслужбой были зарегистрированы 95985 обращений иностранцев в связи с регистрацией по месту пребывания.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей